전력 시스템에서 3상 교류는 모든 발전, 송전 및 고급 소비에 대한 거의 기본 형태입니다.- 발전소에서 출력되는 10.5kV 또는 20kV 3{5}}전력은 승압, 장거리 송전 및 전압 감소를 거쳐 궁극적으로 공장의 대형 모터, 쇼핑몰의 중앙 에어컨, 도시의 지하철을 구동합니다. 이 완전한 에너지 체인에서 3상 변압기는-전압 변환 및 에너지 분배의 핵심 작업을 수행합니다. 그렇다면 3상 변압기는 어떤 구조와 작동 원리에 의존하여 산업 및 전력망 시스템에서 대체할 수 없는 절대적인 주류가 될까요? 단상 변압기에 비해 비교할 수 없는 장점은 무엇인가요?- 실제 선정 및 수출거래 시 고려해야 할 핵심요소는 무엇입니까?
의 본질3상-변압기동일한 3열 또는 5열 철심에 동일한 주파수와 120도 위상차를 갖는 3개의 단상 권선을 설치하여 완전한 자기 회로를 형성하는 것입니다. 구조적으로 3상 철심은 일반적으로 3개의 기둥을 채택합니다. 각 기둥에는 해당 단상 고전압 권선과 저전압 권선이 장착되고 3개의 기둥의 상단과 하단은 철 요크로 연결되어 폐쇄 자기 회로를 형성합니다. 고전압 권선과 저전압 권선은 별형(Y) 또는 삼각형(D) 연결을 사용하여 연결될 수 있으므로 Yyn0 및 Dyn11과 같은 다양한 연결 그룹을 결합하여 다양한 중성 접지 방법, 고조파 억제 요구 사항 및 병렬 작동 조건에 적응할 수 있습니다. 3개의 단상 변압기로 구성된 3{8}}상 그룹과 비교할 때, 3상 변압기는 3개의 독립적인 철심의 철 요크 재료를 제거하고, 자기 회로가 더 짧으며, 철심의 총 중량을 약 20~30% 줄이며, 손실이 적고 설치 공간도 더 작습니다. 이것이 대부분의 산업 및 전력망 애플리케이션에서 3상 변압기가 단상 변압기 뱅크를 대체하는-근본적인 이유입니다.
전자기 원리의 관점에서 볼 때, 3상 변압기가 보다 효율적인 전력 변환을 달성할 수 있는 이유는 자기 회로의 대칭성과 상호 지원 때문입니다. 3상 정현파 AC 전압의 여기 하에서 3개의 철심 기둥의 주요 자속은 시간적으로 120도 다르며 공간에서 동일한 폐쇄 철심을 공유하므로 3상 자속의 합은 언제든지 0입니다.- 이는 3상 변압기의 철 요크에는 3상 자속의 페이저 합만 흐르면 되며, 그 단면적은 철심 기둥의 단면적보다 작을 수 있으므로 철심 재료를 더욱 절약할 수 있습니다. 동시에 3상 변압기가 대칭 부하로 작동할 때 세 전류의 합은 0이고 중성선에는 전류가 없습니다. 따라서 중성선을 생략하거나 중성점을 인출하여 접지 보호할 수 있습니다. 자기 회로와 전기 회로의 대칭적 매칭으로 인해 3개의 단상 변압기 조합에 비해 3상 변압기의 효율이 높아지고 작동이 안정적이며 제조 비용이 낮아집니다.-
3상 변압기의 장점은-광범위한 적용 시나리오를 직접적으로 결정합니다. 발전 측면에서 발전기 콘센트의 거의 모든{2}}승압 변압기는 3상 변압기로, 생성된 중전압 전기를 110kV, 220kV 또는 장거리 저손실 전송을 위해 더 높은 전압 레벨로 높입니다-. 전력 전송 중 허브 변전소에서는 3상 자동 변압기와 3상 3권선 변압기가 서로 다른 전압 레벨의 전력망을 상호 연결하는 역할을 담당합니다. 배전 측면에서는 3상 유침식 또는 건식{12}}배전 변압기가 도시 배전실 및 산업단지 변전소에 설치되어 10kV를 400V로 줄여 생산 장비, 조명 및 사무용 3상 4선 전원 공급 장치를 제공합니다. 대규모-산업 부하에서는 3상 비동기 모터, 주파수 변환기, 전기로와 같은 핵심 장비에 모두 3상-전원 공급 장치가 필요합니다. 3상 변압기는 전압 변환을 완료할 뿐만 아니라 3차 고조파를 효과적으로 억제하고 Dyn11 연결을 통해 불균형 부하를 견뎌냅니다. 신에너지 분야에서도 태양광 인버터의 수출은 대부분 삼상(3{24}}상)이며, 후속 삼상 승압 변압기는 인버터에서 출력되는 저-전압 삼상-전력을 10kV나 35kV까지 승압하여 전력망에 통합한다. 3상 변압기가 없으면 현대 산업 시스템과 도시 전력망을 위한 프레임워크가 없다고 해도 과언이 아닙니다.
그러나 3{0}}상 변압기가 모든 상황에 적합한 것은 아닙니다. 주거 지역의 단일 가정용 전원 공급 장치, 가로등, 철도 신호 전원 공급 장치 등과 같이 단상 부하가 지배적이고 용량이 작은 시나리오에서는 단상 변압기를 직접 사용하는 것이 더 경제적이고 유연합니다.- 또한, 초고압 및 대용량 변전소에서는 운송 크기 및 중량 제한으로 인해 때때로 3개의 단상 변압기를 사용하여 3-상 그룹을 형성해야 하며, 각 변압기는 별도로 현장으로 운송된 후 연결될 수 있습니다. 그러나 이 접근 방식은 특별한 경우입니다. 기존 3상 변압기의 용량과 전압 수준은 대부분의 산업 및 전력망 요구 사항을 충족하기에 충분하기 때문입니다. 외국 무역 담당자는 고용량 산업 생산, 공공 전력망 배전 및 상업 복합 전원 공급 장치의 경우 3상 변압기가-우선되어야 함을 고객에게 명확하게 알려야 합니다. 산발적인 단상 부하 또는 특별한 격리 요구 사항의 경우 실제 상황에 따라 단상 솔루션을 고려할 수 있습니다.
3상 변압기 선택에는-여러 기술 매개변수가 포함됩니다. 정격용량은 총부하전력, 동시계수, 개발마진 등을 기준으로 결정되며, 공통용량은 30kVA부터 수십 MVA까지이다. 정격전압은 전원측과 부하측의 전압레벨과 일치해야 하며 탭핑 범위를 고려하십시오. 연결 그룹은 매우 중요한 매개변수입니다. - 중국과 유럽에서는 일반적으로 Dyn11(중성점이 있는 고-전압 측 삼각형, 저-중성점이 있는 저전압 측 별, 11점 연결)을 사용합니다. 이는 큰 3상 불균형 부하를 견딜 수 있고 단상 조명 또는 소켓에 220V 중성점을 제공할 수 있습니다. 북미에서는 일부 경우 Yyn0이 사용됩니다. 고객이 위치한 국가 또는 지역의 그리드 표준 및 접지 방법에 따라 연결 그룹의 선택이 결정됩니다. 단락-회로 임피던스는 시스템의 단락-전류 레벨과 전압 조절 속도에 영향을 미치며 표준 임피던스 값은 일반적으로 4%, 6% 또는 8%입니다. 또한 냉각 방식(유침식 자냉식 ONAN, 건식 자냉식 AN 또는 강제 공랭식 AF), 보호 수준(IP00, IP20, IP23 등), 절연 수준(F급, H급 등), 환경 조건(고도, 주위 온도, 오염 수준)을 명확히 할 필요가 있다. 수출되는 제품의 경우, 대상 국가의 주파수(50Hz 또는 60Hz) 및 전압 레벨(예: 미국의 저전압은 480V/277V, 유럽의 경우 400V/230V)에 특히 주의해야 합니다.
국제 인증 측면에서 3상 변압기를 다양한 시장에 수출하려면 다양한 표준 시스템을 준수해야 합니다. IEC 60076 시리즈는 온도 상승, 절연 수준, 단락 저항 용량과 같은 유형 테스트 항목을 다루는 세계적으로 인정받는 기본 표준입니다.{3}} CB 시스템을 통해 제조업체는 단일 CB 테스트 보고서로 여러 회원국의 인증을 신청할 수 있습니다. 유럽 연합의 경우 3상 변압기는 LVD(저전압 지침) 및 EMC(전자파 적합성 지침)를 준수해야 하며 CE 마크가 부착되어 있어야 합니다. 동시에 ErP 지침(EC No 548/2014)은 중소 규모의 3상 변압기에 대한 에너지 효율 수준 요구 사항(부하 및 부하 손실 제한 없음)을 설정하고 있으며, 최소 에너지 효율 기준을 충족하지 못하는 제품은 EU 시장에 진출할 수 없습니다. 북미 시장에서는 ANSI/IEEE C57.12 시리즈 표준을 충족하고 UL 및 CSA와 같은 NRTL 연구소의 인증을 받기 위해 3상 변압기가 필요합니다. 또한 미국 에너지부(DOE)는 IEEE C57.12.00을 기반으로 한 테스트 방법을 사용하여 3상 배전 변압기에 대한 필수 에너지 효율 표준(10 CFR 431)을 확립했습니다. 에너지 효율 등급은 북미 구매자에게 매우 중요한 지표이며, 1단계 또는 2단계 에너지 효율이 입찰 기준이 되는 경우가 많습니다. 사우디아라비아로 수출되는 3상 변압기의 경우 SABRE 플랫폼을 통해 PCoC 및 SCoC 규정 준수 인증서를 신청하고 사우디 표준 SASO IEC 60076의 요구 사항을 충족해야 합니다. 러시아 및 유라시아 경제 연합으로 수출하려면 TR CU 004/2011(저전압 안전) 및 TR CU 020/2011(전자기 호환성)과 관련된 EAC 인증이 필요하며 대형 변압기에도 공장이 필요합니다. 검사. 인도로 수출하려면 BIS 인증이 필요합니다(IS 2026 또는 IS 11171에 따름). 인증의 복잡성을 감안할 때, 해외 무역 담당자는 견적 단계에서 목표 시장 및 고객이 요구하는 인증 유형을 적극적으로 문의하고 제품 디자인이 해당 표준 차이를 충족하는지 기술 부서에 확인해야 이후 단계에서 표준을 준수하지 않아 수정 또는 반품되는 일이 발생하지 않습니다.{32}}
기술 및 경제적 비교에서 3상 변압기에는 종종 간과되는 또 다른 장점이 있습니다. 바로 중복 백업 경제성입니다. 3상 변압기의 경우-손상되면 일반적으로 전체 교체 또는 수리가 필요하므로 정전이 길어질 수 있습니다. 3개의 단상 변압기 세트를 사용하는 경우 그 중 하나에 장애가 발생하면 임시로 V-V에 연결하여 2/3의 용량으로 계속 전원을 공급하여 중요한 부하를 보장할 수 있습니다. 그러나 이 이점은 일반적으로 초고압 및 대용량 또는 연속 작동에 대한 요구 사항이 매우 높은 상황에서 추가 비용을 지불할 가치가 있습니다. 대다수의 사용자에게는 3상 변압기의 포괄적인 경제성이{10}}더 좋습니다.
변압기 제조 기업의 대외 무역 인력의 관점에서 볼 때, 3상 변압기에 대한 지식을 고객에게 대중화할 때 고객이 다음과 같은 몇 가지 주요 질문을 명확히 할 수 있도록 도와야 합니다. 프로젝트에 필요한 3상-용량은 얼마입니까? 전원 전압과 부하 전압 레벨은 어떻게 됩니까? 현장에서 사용할 수 있는 3상-전원 공급 장치가 있습니까? 부하에 다수의 단상-장치가 있고 3상-변압기가 중성점을 제공해야 합니까? 목표 시장에 필수인 구속력 있는 그룹과 인증 마크는 무엇입니까? 고객이 이러한 질문에 명확하게 답할 수 있을 때 3상 변압기에 대한 선택 프레임워크가 자연스럽게 확립될 것입니다.- 현대 전력 시스템의 초석인 3상 변압기는 높은 효율성, 경제성 및 소형화로 인해 글로벌 전력망 및 산업 시설에서 대체할 수 없는 역할을 계속할 것입니다. 그리고 귀하의 고객이 새로운 공장, 주거 지역 또는 태양광 발전소를 위한 변압기를 선택할 때 3{9}}상 변압기는 거의 항상 먼저 고려할 가치가 있는 대답입니다.
전력 시스템에서 3상 교류는 모든 발전, 송전 및 고급 소비에 대한 거의 기본 형태입니다.- 발전소에서 출력되는 10.5kV 또는 20kV 3{5}}전력은 승압, 장거리 송전 및 전압 감소를 거쳐 궁극적으로 공장의 대형 모터, 쇼핑몰의 중앙 에어컨, 도시의 지하철을 구동합니다. 이 완전한 에너지 체인에서 3상 변압기는-전압 변환 및 에너지 분배의 핵심 작업을 수행합니다. 그렇다면 3상 변압기는 어떤 구조와 작동 원리에 의존하여 산업 및 전력망 시스템에서 대체할 수 없는 절대적인 주류가 될까요? 단상 변압기에 비해 비교할 수 없는 장점은 무엇인가요?- 실제 선정 및 수출거래 시 고려해야 할 핵심요소는 무엇입니까?
3상 변압기의 핵심은 동일한 3열 또는 5열 철심에 동일한 주파수와 120도의 위상차를 갖는 3개의 단상 권선을 설치하여 완전한 자기 회로를 형성하는 것입니다. 구조적으로 3상 철심은 일반적으로 3개의 기둥을 채택합니다. 각 기둥에는 해당 단상 고전압 권선과 저전압 권선이 장착되고 3개의 기둥의 상단과 하단은 철 요크로 연결되어 폐쇄 자기 회로를 형성합니다. 고전압 권선과 저전압 권선은 별형(Y) 또는 삼각형(D) 연결을 사용하여 연결될 수 있으므로 Yyn0 및 Dyn11과 같은 다양한 연결 그룹을 결합하여 다양한 중성 접지 방법, 고조파 억제 요구 사항 및 병렬 작동 조건에 적응할 수 있습니다. 3개의 단상 변압기로 구성된 3상 그룹과 비교하여 3상 변압기는 3개의 독립적인 철심의 철 요크 재료를 제거하고 자기 회로가 더 짧으며 철심의 총 중량을 약 20~30% 줄이며 손실이 적고 설치 공간도 더 작습니다. 이것이 대부분의 산업 및 전력망 애플리케이션에서 3상 변압기가 단상 변압기 뱅크를 대체하는-근본적인 이유입니다.
전자기 원리의 관점에서 볼 때, 3상 변압기가 보다 효율적인 전력 변환을 달성할 수 있는 이유는 자기 회로의 대칭성과 상호 지원 때문입니다. 3상 정현파 AC 전압의 여기 하에서 3개의 철심 기둥의 주요 자속은 시간적으로 120도 다르며 공간에서 동일한 폐쇄 철심을 공유하므로 3상 자속의 합은 언제든지 0입니다.- 이는 3상 변압기의 철 요크에는 3상 자속의 페이저 합만 흐르면 되며, 그 단면적은 철심 기둥의 단면적보다 작을 수 있으므로 철심 재료를 더욱 절약할 수 있습니다. 동시에 3상 변압기가 대칭 부하로 작동할 때 세 전류의 합은 0이고 중성선에는 전류가 없습니다. 따라서 중성선을 생략하거나 중성점을 인출하여 접지 보호할 수 있습니다. 자기 회로와 전기 회로의 대칭적 매칭으로 인해 3개의 단상 변압기 조합에 비해 3상 변압기의 효율이 높아지고 작동이 안정적이며 제조 비용이 낮아집니다.-
3상 변압기의 장점은-광범위한 적용 시나리오를 직접적으로 결정합니다. 발전 측면에서 발전기 콘센트의 거의 모든{2}}승압 변압기는 3상 변압기로, 생성된 중전압 전기를 110kV, 220kV 또는 장거리 저손실 전송을 위해 더 높은 전압 레벨로 높입니다-. 전력 전송 중 허브 변전소에서는 3상 자동 변압기와 3상 3권선 변압기가 서로 다른 전압 레벨의 전력망을 상호 연결하는 역할을 담당합니다. 배전 측면에서는 3상 유침식 또는 건식{12}}배전 변압기가 도시 배전실 및 산업단지 변전소에 설치되어 10kV를 400V로 줄여 생산 장비, 조명 및 사무용 3상 4선 전원 공급 장치를 제공합니다. 대규모-산업 부하에서는 3상 비동기 모터, 주파수 변환기, 전기로와 같은 핵심 장비에 모두 3상-전원 공급 장치가 필요합니다. 3상 변압기는 전압 변환을 완료할 뿐만 아니라 3차 고조파를 효과적으로 억제하고 Dyn11 연결을 통해 불균형 부하를 견뎌냅니다. 신에너지 분야에서도 태양광 인버터의 수출은 대부분 삼상(3{24}}상)이며, 후속 삼상 승압 변압기는 인버터에서 출력되는 저-전압 삼상-전력을 10kV나 35kV까지 승압하여 전력망에 통합한다. 3상 변압기가 없으면 현대 산업 시스템과 도시 전력망을 위한 프레임워크가 없다고 해도 과언이 아닙니다.
그러나 3{0}}상 변압기가 모든 상황에 적합한 것은 아닙니다. 주거 지역의 단일 가정용 전원 공급 장치, 가로등, 철도 신호 전원 공급 장치 등과 같이 단상 부하가 지배적이고 용량이 작은 시나리오에서는 단상 변압기를 직접 사용하는 것이 더 경제적이고 유연합니다.- 또한, 초고압 및 대용량 변전소에서는 운송 크기 및 중량 제한으로 인해 때때로 3개의 단상 변압기를 사용하여 3-상 그룹을 형성해야 하며, 각 변압기는 별도로 현장으로 운송된 후 연결될 수 있습니다. 그러나 이 접근 방식은 특별한 경우입니다. 기존 3상 변압기의 용량과 전압 수준은 대부분의 산업 및 전력망 요구 사항을 충족하기에 충분하기 때문입니다. 외국 무역 담당자는 고용량 산업 생산, 공공 전력망 배전 및 상업 복합 전원 공급 장치의 경우 3상 변압기가-우선되어야 함을 고객에게 명확하게 알려야 합니다. 산발적인 단상 부하 또는 특별한 격리 요구 사항의 경우 실제 상황에 따라 단상 솔루션을 고려할 수 있습니다.
3상 변압기 선택에는-여러 기술 매개변수가 포함됩니다. 정격용량은 총부하전력, 동시계수, 개발마진 등을 기준으로 결정되며, 공통용량은 30kVA부터 수십 MVA까지이다. 정격전압은 전원측과 부하측의 전압레벨과 일치해야 하며 탭핑 범위를 고려하십시오. 연결 그룹은 매우 중요한 매개변수입니다. - 중국과 유럽에서는 일반적으로 Dyn11(중성점이 있는 고-전압 측 삼각형, 저-중성점이 있는 저전압 측 별, 11점 연결)을 사용합니다. 이는 큰 3상 불균형 부하를 견딜 수 있고 단상 조명 또는 소켓에 220V 중성점을 제공할 수 있습니다. 북미에서는 일부 경우 Yyn0이 사용됩니다. 고객이 위치한 국가 또는 지역의 그리드 표준 및 접지 방법에 따라 연결 그룹의 선택이 결정됩니다. 단락-회로 임피던스는 시스템의 단락-전류 레벨과 전압 조절 속도에 영향을 미치며 표준 임피던스 값은 일반적으로 4%, 6% 또는 8%입니다. 또한 냉각 방식(유침식 자냉식 ONAN, 건식 자냉식 AN 또는 강제 공랭식 AF), 보호 수준(IP00, IP20, IP23 등), 절연 수준(F급, H급 등), 환경 조건(고도, 주위 온도, 오염 수준)을 명확히 할 필요가 있다. 수출되는 제품의 경우, 대상 국가의 주파수(50Hz 또는 60Hz) 및 전압 레벨(예: 미국의 저전압은 480V/277V, 유럽의 경우 400V/230V)에 특히 주의해야 합니다.
국제 인증 측면에서 3상 변압기를 다양한 시장에 수출하려면 다양한 표준 시스템을 준수해야 합니다. IEC 60076 시리즈는 온도 상승, 절연 수준, 단락 저항 용량과 같은 유형 테스트 항목을 다루는 세계적으로 인정받는 기본 표준입니다.{3}} CB 시스템을 통해 제조업체는 단일 CB 테스트 보고서로 여러 회원국의 인증을 신청할 수 있습니다. 유럽 연합의 경우 3상 변압기는 LVD(저전압 지침) 및 EMC(전자파 적합성 지침)를 준수해야 하며 CE 마크가 부착되어 있어야 합니다. 동시에 ErP 지침(EC No 548/2014)은 중소 규모의 3상 변압기에 대한 에너지 효율 수준 요구 사항(부하 및 부하 손실 제한 없음)을 설정하고 있으며, 최소 에너지 효율 기준을 충족하지 못하는 제품은 EU 시장에 진출할 수 없습니다. 북미 시장에서는 ANSI/IEEE C57.12 시리즈 표준을 충족하고 UL 및 CSA와 같은 NRTL 연구소의 인증을 받기 위해 3상 변압기가 필요합니다. 또한 미국 에너지부(DOE)는 IEEE C57.12.00을 기반으로 한 테스트 방법을 사용하여 3상 배전 변압기에 대한 필수 에너지 효율 표준(10 CFR 431)을 확립했습니다. 에너지 효율 등급은 북미 구매자에게 매우 중요한 지표이며, 1단계 또는 2단계 에너지 효율이 입찰 기준이 되는 경우가 많습니다. 사우디아라비아로 수출되는 3상 변압기의 경우 SABRE 플랫폼을 통해 PCoC 및 SCoC 규정 준수 인증서를 신청하고 사우디 표준 SASO IEC 60076의 요구 사항을 충족해야 합니다. 러시아 및 유라시아 경제 연합으로 수출하려면 TR CU 004/2011(저전압 안전) 및 TR CU 020/2011(전자기 호환성)과 관련된 EAC 인증이 필요하며 대형 변압기에도 공장이 필요합니다. 검사. 인도로 수출하려면 BIS 인증이 필요합니다(IS 2026 또는 IS 11171에 따름). 인증의 복잡성을 감안할 때, 해외 무역 담당자는 견적 단계에서 목표 시장 및 고객이 요구하는 인증 유형을 적극적으로 문의하고 제품 디자인이 해당 표준 차이를 충족하는지 기술 부서에 확인해야 이후 단계에서 표준을 준수하지 않아 수정 또는 반품되는 일이 발생하지 않습니다.{32}}
기술 및 경제적 비교에서 3상 변압기에는 종종 간과되는 또 다른 장점이 있습니다. 바로 중복 백업 경제성입니다. 3상 변압기의 경우-손상되면 일반적으로 전체 교체 또는 수리가 필요하므로 정전이 길어질 수 있습니다. 3개의 단상 변압기 세트를 사용하는 경우 그 중 하나에 장애가 발생하면 임시로 V-V에 연결하여 2/3의 용량으로 계속 전원을 공급하여 중요한 부하를 보장할 수 있습니다. 그러나 이 이점은 일반적으로 초고압 및 대용량 또는 연속 작동에 대한 요구 사항이 매우 높은 상황에서 추가 비용을 지불할 가치가 있습니다. 대다수의 사용자에게는 3상 변압기의 포괄적인 경제성이{10}}더 좋습니다.
변압기 제조 기업의 대외 무역 인력의 관점에서 볼 때, 3상 변압기에 대한 지식을 고객에게 대중화할 때 고객이 다음과 같은 몇 가지 주요 질문을 명확히 할 수 있도록 도와야 합니다. 프로젝트에 필요한 3상-용량은 얼마입니까? 전원 전압과 부하 전압 레벨은 어떻게 됩니까? 현장에서 사용할 수 있는 3상-전원 공급 장치가 있습니까? 부하에 다수의 단상-장치가 있고 3상-변압기가 중성점을 제공해야 합니까? 목표 시장에 필수인 구속력 있는 그룹과 인증 마크는 무엇입니까? 고객이 이러한 질문에 명확하게 답할 수 있을 때 3상 변압기에 대한 선택 프레임워크가 자연스럽게 확립될 것입니다.- 현대 전력 시스템의 초석인 3상 변압기는 높은 효율성, 경제성 및 소형화로 인해 글로벌 전력망 및 산업 시설에서 대체할 수 없는 역할을 계속할 것입니다. 그리고 귀하의 고객이 새로운 공장, 주거 지역 또는 태양광 발전소를 위한 변압기를 선택할 때 3{9}}상 변압기는 거의 항상 먼저 고려할 가치가 있는 대답입니다.










